Дан треугольник ABC и координаты вершин этого треугольника. Определи длины сторон треугольника и

укажи вид этого треугольника. A(−3;0), B(0;−4) и C(−3;−4). AB = ; BC = ; AC =

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Настя.

1)AB=√(0+3)²+(-4-0)²=√9+16=√25

AB=5

2)BC=√(-3-0)²+(-4+4)²=√9+16-32+16=√9

BC=3

3)AC=√(-3+3)²+(-4+0)²=9-18+9+16=16

AC=4

-----

5²=25

3²+4²=9+16=25

25=25

Треугольник прямоугольный