График линейной функции проходит через точки А(0;2) и В(-1;0) постройте график функции, задайте её

формулой и найдите площадь треугольника, ограниченного этим графиком и осями координат

Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

y = kx + b

A ( - 3 ; 5 )

B ( 2 ; - 10 )

Решение

5 = - 3k + b

- 10 = 2k + b

10 = - 2k - b

5 + 10 = - 3k - 2k + b - b

15 = - 5k

k = - 3

- 10 = 2•( - 3 ) + b

- 10 = - 6 + b

b = - 4

Ответ y = - 3x - 4