В параллелограмме ABCD длина высоты в 2 раза меньше длины той стороны к которой она опущена и

состовляет 3 см Чему равна площадь паралелограма ABCD

Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Данила.

H=3 - высота на сторону а
a=2Н=2*3=6 - сторона параллелограмма
Площадь параллелограмма S= a*Н=3*6=18