Составьте каноническое и параметрическое уравнение прямой проходящей через точки М1(2;-3;6) и

М2(4;3;-10)​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

Ответ:

задание возможно не совсем корректно под  каноническим уравнением прямой обычно понимается, уравнение составленное по известной точке на прямой и направляющем вектором

а по двум точкам уравнение будет выглядеть следующим образом 

(x -0)/(3-0) = (y +2)/(-2-(-2)) =(z -3)/(1-3)

x/3 = (y+2)/0 = (z-3)/-2

так как на 0 делить нельзя

то уравнение переписывается 

x/3 = -(z-3)/2

и это означает что прямая лежит в плоскости XZ и паралельна плоскости Y