Найдите площадь треугольника со сторонами 10 см, 10 см 12 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

По формуле Герона площадь равна √(р*(р-а)*(р-b)*(p-c)

р=(a+b+c)/2, р=(10+10+12)/2=16

площадь √(16*6*6*4)=4*6*2=48/см²/