в скольких точках пересекаются 11 прямых среди которых нет параллельных прямых ровно 5 пересекаются

в одной точке, и никакие другие 3 не пересекаются в одной точке
3 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Ефим.

Ответ:

46

Объяснение:

первые 5 прямых дают 1 точку

шестая прибавит 5 точек (пересечет первые 5) = 1+5 =6

7я прибавит 6 точек  = 6+6 = 12

8я прибавит 7 точек  = 12+7 = 19

9я прибавит 8 точек  = 19+8 = 27

10я прибавит 9 точек  = 27+9 = 36

11я прибавит 10 точек  = 36 +10 = 46

6 0