Найдите косинусы углов треугольника со сторонами 5 см 6 см 10 см с чертежём и полным

решением!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Беленцов Сергей.

Ответ:

По теореме косинусов

10^2=5^2+6^2-2*5*6*cosα

100=61-60cosα

60cosα=-39

cosα=-39/60=-0,65

5^2=6^2+10^2-2*6*cosβ

25=136-120cosβ

120cosβ=111

cosβ=111/120=37/40=0,925

6^2=10^2+5^2-2*5*10*cosγ

36=125-100cosγ

100cosγ=89

cosγ=89/100=0,89

Ответ: cosγ=0,89 cosβ=0,925 cosα=-0,65