Знайдіть об'єм циліндра,радіус основи якого 2м а площа осьового перерізу 20м квадратних


Ответы на вопрос

Отвечает Утушкин Макс.

Ответ:

20π м³

Объяснение:

Sосн=R²π=2²π=4π м² площадь основания.

D=2R=2*2=4м

Sсеч=D*h, где D- диаметр, h- высота.

h=Sсеч/D=20/4=5 м высота цилиндра.

V=Sосн*h=4π*5=20π м³ объем цилиндра