найдите площадь трапеции если стороны равны 2√2 см и √2см а высота 2/3 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Дектянникова Алина.

Ответ:

\sqrt{2}

Объяснение:

S=\frac{a+b}{2}*h\\S=\frac{2\sqrt{2}+\sqrt{2}  }{2}*\frac{2}{3}=\frac{3\sqrt{2}*2 }{2*3}=\sqrt{2}