На стороне АД параллелограмма АВСД взята точка Е так, что АЕ = 3 см, ЕД =7 см, ВЕ=24 см, ВД=25 см.

Найдите площадь параллелограмма. помогите у меня соч!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гилязова Фануза.

Чертеж на фото

Объяснение:

Рассмотрим ΔBED:

По теореме косинусов:

а²=b²+c²-bc*cosα

cosα=(b²+c²-а²)/bc

cosα=(24²+49²-25²)7*24

cosα=0

α=90°⇒∠BED=90°⇒ΔBED-прямоугольный, BE⊥AD

BE-высота параллелограмма

S=BE*AD=24*10=240см²