Найдите периметр треугольника ABC если A(-4:2) B(2:-5) C(0:3)


Ответы на вопрос

Отвечает Єгорова-Егорова Даша.

Ответ:

√85 + √68 + √17

Объяснение:

АВ = √(-4-2)² + (2 - (-5))² = √36 + 49 = √85

ВС = √(2-0)² + (-5-3)² = √4 + 64 = √68

АС = √(-4-0)² + (2-3)² = √16 + 1 = √17

Р = √85 + √68 + √17