Трапеция ABCD с основаниями AD и BCописана около окружности, AB=10, ВС=6,CD=12. Найдите AD.​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирный Александр.

Объяснение:

AD+BC=AB+CD по четвертому свойству трапеции

AD+6=10+12

AD+6=22

22-6=16

AD=16