Напишите уравнение прямой, проходящей через точки A (0; 0) B (9; 10)​


Ответы на вопрос

Отвечает Каурова Маргарита.

Ответ:

Напишите уравнение прямой, проходящей через точки

(0; 0) и (9; 10).

Решение.

Формула для уравнение прямой, проходящей через две точки:

(x-x1)/(x2-x1)=(y-y1)/(y2-y1). В нашем случае:

(x-0)/(9-0)=(y-0)/(10-0)  или x/9=y/10  =>

10х==9y или 10x-9y=0

ответ 10x-9y=0