1. Составьте общее уравнение прямой проходящей через точки С(3; 1) и D(2; -3).


Ответы на вопрос

Отвечает Ворожцов Никита.

Если заданы две точки  и , то уравнение прямой, проходящей через эти точки, можно составить по формуле:

(х - х1)/(х2 - х1) = (у - у1)/(у2 - у1).

(х - 3)/(2 - 3) = (у - 1)/(-3 - 1).

(х - 3)/(-1) = (у - 1)/(-4).

Полученное выражение преобразуем к виду общего уравнения прямой.

-4х + 12 = -у + 1.

Ответ: 4х - у - 11 = 0.