1.83. Один из углов, которые получаются при пересечении двух прямых, на 50° меньше другого.

Найдите эти углы?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Діма.

Ответ:

.

Объяснение:

/

х+50° / х

_________/______

180°-50°=130°

130°:2=65°

65°+50°=х+50°=115°

х+50°=115°

х=65°