Знайдіть радіус кола, описаного навколо трикутника зі сторонами 17 см, 25 см і 28 см с

объяснением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.

Ответ:

14цел1/6см

Объяснение:

S=√(p(p-a)(p-b)(p-c))

p=(a+b+c)/2=(17+25+28)/2=70/2=35см. полупериметр треугольника.

S=√(35*(35-17)(35-25)(35-28))=

=√(35*18*10*7)=√(7*5*2*3*3*2*5*7)=7*5*2*3=

=210см² площадь треугольника.

R=(a*b*c)/4S=(17*25*28)/(4*210)=11900/840=

=14цел1/6см