3. ABCD – параллелограмм . уголD = 150°, CD = 8. Найти высоту h параллелограмма.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рим Лера.

Ответ:

cd=ab=8

a=d=150 = 2a | c=b=2b

2a+2b=360

2*150+2b=360

2b=360-300

2b=60

b=30

sin30=1/2

1/2=x/8

2x=8

x=4

ответ:х=4