Знайти всі кути паралелограма якщо сума двох з них відносяться як 1:3​


Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

это углы, прилежащие к одной стороне - их сумма 180°, один угол х, тогда другой 3х, где х- коэф. пропорциональности.

х+3х=180

4х=180; х=180/4; х=45, значит,  два угла по 45°( это противоположные углы, они равны), а два других по 180°-45°=135°

Ответ 135°;135°;45°;45°