Знайдіть точки перетину прямої x - y = 0 і кола x² + y² = 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Балтабай Сержан.

\Huge \displaystyle \left \{ {{x-y=0} \atop {x^2+y^2=8}} \right. ;\Huge \\\left \{ {{x=y} \atop {x^2+y^2=8}} \right. ;\Huge \\y^2+y^2=8;\Huge \\2y^2=8|:2;\\y^2=4;\\y=\pm\sqrt{4} ;\\\boxed{y=\pm2} ;\\x=-2; x=2;\\\to (x_1;y_1)=(-2;-2);(x_2;y_2)=(2;2).

Ответ: \tt \Huge(x_1;y_1;x_2;y_2)=(-2;-2;2;2)-  точка пересечения.