Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они соотносятся как 2 : 5, а площадь прямоугольника

равна 1960 м2? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.

Ответ: 28м; 70м

Объяснение:

Площадь прямоугольника равна произведению его сторон.

Обозначим одну сторону 2х, а вторую 5х.

Составим уравнение:

2х*5х=1960

10х²=1960

х²=196

х=14м

Одна сторона равна:

14*2=28м

Вторая сторона равна:

14*5=70м