Стороны треугольника равны 13 см и 20 см, а основание 21 см. Найдите высоту, проведенную к основанию


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вадим.

Ответ:

12 cм

Объяснение:

s=√p(p-a)(p-b)(p-c)

p=27

s=√27*6*7*14=14*9=126

S=1/2hc

h=2S/c=126*2/21=12