Найдите площадь треугольника по трём сторонам 35 см 29 см 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Артём.

Ответ:

Решение. a=35 b=29 c=8 P=72 p=36 S=sqrt(p(p-a)(p-b)(p-c))=sqrt(36*1*7*28)=84 Наибольшая высота проведена к наименьшей стороне Hc=2*S/c=2*84/8=21 S=a*b*c/4*R R=a*b*c/4*S=35*29*. 8/4*84=2030/84=1015/42=145/6 r=S/p=84/36=7/3.