Знайти площу круга вписаного в квадрат з діагоналлю 5 см​​


Ответы на вопрос

Отвечает Сакун Вероника.

Ответ:

1)r=(5÷N2)÷2=5÷(2N2)

N-кв корень

2)S=пr^2=п(5÷(2N2))^2=п×(25÷8)=3,125п

Объяснение: