Периметр параллелограма 60 см.Одна из его сторон на 6 см меньше другой.Найдите стороны

параллелограма

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.

Пусть одна сторона (а) - х, тогда b = х-6
х+х-6=60/2
2х-6=30
2х=36
х=18 (сторона а)
18-6=12 (сторона b)

проверка: Р=(а+b)*2 = (18+12) *2 = 60 см

Отвечает Микитчин Наталя.

Пусть одна сторона= х ,другая (х+6).Зная,что Р=60,получим уравнение:(х+х+6)•2=60; 2х=24;х=12(1 сторона);12+6=18(. 2 сторона).Противоположные стороны попарно =