Основа рівнобедреного трикутника на 2 см більша за його бічну сторону. Знайдіть сторони трикутника,

якщо його периметр дорівнює 23 см

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ника.

Ответ:

В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны между собой

Каждая боковая сторона Х

Основание Х+2

2Х+Х+2=23

3Х=23-2

3Х=21

Х=21:3

Х=7

Каждая боковая сторона равна 7см

Основание

7+2=9 см

Объяснение: