b) Сравните отрезки AD и DC. 4. Найдите сторону равнобедренного треугольника, если две другие

стороны равны 9см и 3см. (рассм. об случая, проверить возможность существования)​

Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.

Ответ:

1) а=3см;с =9см

2*3=6<9

3+9=12>3

не существует.

2) а=9см;с=3см

2*9=18>3

9 + 3 =12>9

существует третья сторона  9 см.

Объяснение:)