1.Периметр треугольника вписанного в окружность равен 48.Найдите сторону квадрата вписанного в ту

же окружность. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Бодя.

Ответ:

Объяснение:

Для правильного треугольника, вписанного в окружность:

r=a/√3, a=Р/3=48/3=16см. r=16/√3см.

Для квадрата, вписанного в ту же окружность:

r=a/√2см⇒а=r*√2см

а=16*√2/√3≈16*1,4/1,7≈13,2см