Равнобедренный треугольник вписан в окружность с радиусом R=4√(2-√3) (в скобках это все под

корнем). Найдите площадь треугольника, если угол лежащий против основания равен 30 градусам. Срочно надо! Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Карасева Алеся.

 Тогда остальные угла равны \frac{180-30}{2}=75 
  Положим что боковые стороны равны a , основание b  
 \frac{b}{sin30}=2R\\
b=4\sqrt{2-\sqrt{3}}\\\\
16(2-\sqrt{3})^2=2a^2(\frac{2-\sqrt{3}}{2})\\  
16(2-\sqrt{3})=a^2\\
a=4\sqrt{2-\sqrt{3}}\\
S=\frac{a^2}{2}*sin30=\frac{16(2-\sqrt{3})}{4}=4(2-\sqrt{3})