Даны векторы a=-2i + 2ј и b= 3i. Найдите координаты вектора: 1) c= 3a - 2b, 2) c=4a- b. ПОЖАЛУЙСТА

ПОМОГИТЕ НА ЭТОТ ЗАДАЧУ ТОЛЬКО БЫСТРЕЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Костюхина Мария.

Ответ:

Объяснение:

1)c=3a-2b= 3*(-2i+2j)-2*(3i)= -6i+6j-6i=-12i+6j

2) c=4*(-2i+2j)-3i=-8i+8j-3i=5i+8j