Найдите sinA,если ctgA=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Султрекова Светлана.

ctg^2 A + 1= 1/sin^2 A

10/9 = 1/sin^2 A

sin^2 A = 9/10

sin A = √9/√10 = 3/√10

Ответ: 3 /√10