Знайдіть кути рівнобічної трапеції, основи якої дорівнюють 5 см і 11 см, а бічна сторона 2 корінь

із 3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.

(11-5)/2=3 - основание треугольника, остекамого от трапеции, если из вершины тупого угла провести высоту. В этом треугольнике гипотенуза - боковая сторона трапеции, тогда синус каждого углапри вершине большего основания равен 3/(2*√3)=√3/2, значит, углы равны по 60°, тогда углы при большем основании трапеции равны по

180°-60°=120°

Ответ  60°;120°;60°;120°