Найдите углы равнобедренного треугольника боковая сторона которого взимает четверть дуги описанной

окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
Дуга окружности = 180°. Четверть - это 1/4. Т.к. боковая сторона взимает четверть дуги описанной окружности , тогда => что боковая сторона = 180°•1/4=180/4=45° Т.к. у равнобедренного тругольника боковые углы равны, то и второй угол будет равен 45°.