У двух равнобедренных треугольников углы при вершине равны.Основание первого треугольника равно 8

см,а высота,проведенная к ней,- 3 см.Найти стороны другого треугольника,если его периметр равен 54 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Вахменин Олег.
Так треугольник равнобедренный, то две его стороны равны. 54-8=46 (см) - сумма сторон
46/2= 23 (см)
Ответ: стороны равны 23 см.
Надеюсь все правильно.