В равнобедренном треугольнике основание в три раза меньше боковой стороны, а периметр равен 70 см.

Вычислите длины сторон треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Безродняя Валерия.
Дан треугольник ABC, АВ=ВС, АС-основание, тогда АВ =3х, ВС=3х, АС=х х+3х+3х=70 10*3=30 (АВ) 7х=70 10*3=30 (ВС) х=70/7 х=10 (АС) Отв: 30,30,10см