Найти периметр квадрата с диагональю 16 корень из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Саша.
Диагональ квадрата с о сторонами дает прямоугольный тр-к, по т. Пифагора:
пусть сторона квадрата=а
2а^2=(16кор.2)^2
а^2=512/2=256
а=16
периметр=16*4х64