В параллелограмме АВСD АК – биссектриса угла А, DM – 

биссектриса  угла  D.  Найдите  длину  отрезка  КМ,  если  известны стороны параллелограмма АВ=3, АD=5. 

Ответы на вопрос

Отвечает Киреева Александра.
В параллелограмме биссектриса отсекает от противоположной стороны отрезок, равный боковой стороне. ВК=АВ, СМ=СД, причём АВ=СД, значит ВК=СМ=3.
КМ=ВК+СМ-ВС=3+3-5=1 - это ответ.