Сторона параллелограмма 8 см и 10 см,один из углов 60° найти диагонали


Ответы на вопрос

Отвечает Топский Саня.

Острый угол между диагоналями равен 60°, тогда тупой равен 120°

cos60° = 0,5; cos120° = -0,5

Половины диагоналей равны 3 см и 4 см

Расчет Происходит По Теореме Косинусов, одна сторона равна:

√(3² + 4² - 2·0,5·3·4) = √(9 + 16 - 12) = √13

Другая Сторона параллелограмма Равна:

√(3² + 4² + 2·0,5·3·4) = √(9 + 16 + 12)= √37

В Итоге:

Ответ:

√13, √37


Отвечает Медведев Артур.

1 угол равен 60 градусов как и 3 угол, а 2 и 4 угол по 120 градусов

каждый

потому что в паралеллаграмме 360 градусов сумма всех углов

1 сторна 8 см 2 сторона 10 см, 3 сторона 8 см и 4 10 см