Выясните взаемосвязанное расположение прямой х=19, и круга (х-7)(в квадрате) + (у+6)(в квадрате) =

81

Ответы на вопрос

Отвечает Удовенко Ника.

Решение: x=19

(х-7)^2 + (у+6)^2 = 81

 

(19-7)^2+ (у+6)^2 = 81

12^2+ (у+6)^2 = 81

(у+6)^2 = 81-144=-69, что невозможно, значит

взаимное расположение данных прямых и круга такое, они не имеют точек пересечения

Ответ: не пересекаются