5)периметр прямоугольника ABCD равен 36см а его диагональ равна 9см. найдите перимтр треугольника

ABD

Ответы на вопрос

Отвечает Будзінський Вадим.
P прямоугольника = 2(АВ+АС) следовательно сумма двух сторон прямоугольника равна 18. 18+9=27. Это и есть периметр ABD.
Отвечает Мальгина Анна.
Периметр прямоугольника = 2(а+б)
если провести диагональ ВD то получим (а+б)=P/2=36/2=18
диагональ =9
значит периметр треугольника = 18+9=27