Найти длину вектора АБ если а (-1, 2, 3) б (1, 8, 0)


Ответы на вопрос

Отвечает Процишин Рома.
Координаты вектора:
\vec{AB}= (1-(-1); \ 8-2; \ 0-3)=(2; \ 6; \ -3)

Длина вектора:
|\vec{AB}|= \sqrt{2^2+6^2+(-3)^2}= \sqrt{4+36+9}= \sqrt{49}=7

Ответ: 7