В треугольнике ABC отрезок,соединяющий середины AB и BC,равен 3,сторона AB равна 7,угол C равен 120

градусов.Найдите сторону BC.(Срочно,на завтра(((

Ответы на вопрос

Отвечает Тляшев Руслан.

вот смотри отрезок соединяющий середины сторон есть средняя линия значит АС=6, 7/син 120=6/син х где син х=0,7423 х=47,92835 далее 6/син х= ВС/син 180-120-х ВС=1,69, вроде правильно)