Запищите уравнение окружности с центром в начале координат , проходящей через точку A(-2;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Кольцова Татьяна.
Так как через начало координат, то имеет вид

x²+y²=R²
Подставим координаты точки А(-2; 4), чтобы узнать R.

(-2)²+4²=
4+16=

R²=20

Уравнение имеет вид

x²+y²=20