из точки K к окружности с центром О провели две касательные в точках M,N. Найдите KM,KN если угол

MON= 120 градусов, OK=12

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Ирина.
Решение: 
Треугольники OKM и OKN равны (по гипотенузе и катету) 
, тогда ОК-биссектриса угла MON. Из треугольника МОК находим: 
МК=ОК*sin60²=12*√3/2=6√3