Угол ромба равен 150 градусов, а его площадь 50 см². узнать стороны ромба​


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничникова Даша.

Ответ:

10

Объяснение:

Формула:S=

 {x}^{2}  \sin( \alpha )

 \alpha  = 30

 \sin(30)  =  \frac{1}{2}

Отвечает Становов Андрей.

Ответ: площадь S=a²*sin(180-150)=a²*0,5=50 см²⇒а²=50/0,5=100⇒а=√100=10 см.

Ответ: 10 см.

Объяснение: