Дано AB(3;0;-4) AD(0;5;0)найти площадь паралеллограмма​


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

25 ед²

Объяснение:

Даны две стороны параллелограмма:  AB{3;0;-4} и AD{0;5;0}.

Площадь параллелограмма S = |AB|*|AD|*SinA.

|AB| = √(9+0+16) = 5.

|AD| = √(0+25+0) = 5. => ABCD - ромб!

CosA = (Xab*Xad+Yab*Yad+Zab*Zad)/(|AB|*|AD|) = (|0+0+0)/25 =>

CosA = 0 => <A=90° => ABCD - квадрат!

Sabcd = |AB|*|AD| = 25 ед²