В прямоугольном треугольнике АВС гипотенуза АВ = 10см, а АС = 8см. Найдите площадь треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Александр.
//////////////////////////

Отвечает Шевцов Вова.

Находим второй катет по теореме Пифагора:  √10²-8² =√36=6

S=(8*6)\2=24