Помогите пожалуйста! Найдите острые углы прямоугольного треугольника, если гипотенуза и один из

катетов равны 3√2 и 3 .

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Роман.

a =  \sqrt{18 - 9}  = 3
Следовательно треугольник равнобедренный, а значит углы при основании равны
90/2=45
Ответ: 45
По всем вопросам пишите в лс