Высота конуса равна 3 см, а его образующая-5 см. Чему равна площадь основания конуса?помогите

пожалуйста...

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.

r^2=25-9; r=4.

Sосн-ия=16pi.

Отвечает Грабежева Поля.

основание конуса-круг, площадь круга S=пи*r^2, r^2= 5^2-3^2= (5-3)(5+3)= 2*8=16, S=16*пи