Дан треугольник MNP NP=5√3 угол NPM равен 30 градусов MP =2 Найти сторону MN


Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Матвей.
По теореме синусов:
МN=√MP²+NP²-2*MP*NP*cos30
MN=√4+25*3-2*2*5√3*√3/2
MN=√4+125-4*5*3/2
MN=√129-2*15
MN=√129-30
MN=√99
MN=√9*10
MN=3√10