Для острого угла а найдите sin a, tg a,ctg a, если известно что cos a равна 8/17 пожалуйста даю 60

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Объяснение:

cos²a+sin²a=1, значит sin²a=1-cos²a

sin²a=289/289-64/289=225/289

sin a=15/17

tg=sin/cos

tg=15/17 : 8/17=15/8

ctg=cos/sin

ctg=8/17 : 15/17=8/15